Федерация Ёсинкан Айкидо города Москвы

Отчет о семинаре Кацуюки Кондо в Москве

27-28 Октября 2018г., руководители двух московских клубов:Фаенков Олег и Баулин Александр , приняли участие в международном семинаре по Дайто-рю Айкидзюдзюцу, под руководством старшего инструктора хомбу додзё Кацуюки Кондо и его брата Масаюки Кондо. На сегодняшний день, Кондо сэнсэй является ведущим мастером Дайто-рю Айкидзюдзюцу и официально возглавляет это направление Дзюдзюцу.

Стиль Дайто-рю стал родоначальником для многих современных направлений, таких как дзюдо, айкидо и тд. Ёсинкан Айкидо,также берет своё начало в Дайто-рю. Именно поэтому, было очень интересно и познавательно посетить данный семинар, чтобы погрузиться в атмосферу более старой школы Дайто-рю Айкидзюдзюцу и более подробно понять, и разобрать основы и техники, на базе которых было создано Ёсинкан Айкидо.

На семинаре, Кондо сэнсэй очень много внимания уделял кудзуши-выведению из равновесия, а также принципу айки-основополагающему стратегическому принципу Дайто-рю. На тренировках присутствовали не только представители школы Дайто-рю, но также и других направлений, таких как Айкидо,Дзюдо,Тхэквондо.

Тренировки проходили в доброжелательной атмосфере. Кацуюки и Масаюки Кондо охотно делились знаниями и помогали начинающим исправлять ошибки. Девять часов открытого семинара прошли на одном дыхании. В конце семинара всех ждали приятные памятные подарки от Федерации Дайто-рю России. Выражаем огромную благодарность Федерации Дайто-рю России, в лице её президента Бодренко Евгения,а также Станислава Копина и Алещенкова Михаила за проведение семинара и возможность побывать на тренировках у мастеров такого уровня в Москве.





организаторы семинара https://daito-ryu.info