Федерация Ёсинкан Айкидо города Москвы

Летние детско-юношеские тренировочные сборы по Ёсинкан Айкидо

Наконец-то состоялось долгожданное событие для нас. С 29 июля по 4 августа Федерация Ёсинкан Айкидо города Москвы, в составе трёх клубов: Goseiryukan, Ikuryukan, Sekiryukan провела первые спортивные детско-юношеские сборы по Айкидо Ёсинкан.

В сборах приняли участие 26 учеников Федерации, в возрасте от 5 до 17 лет.

Спортивные сборы проходили в Пушкинском районе Подмосковья, в парк-отеле Софрино.

Пребывание юных айкидок на сборах было насыщенно различными мероприятиями. Все ученики жили согласно режиму: подъём был в 7:30 утра, а отбой в 22:00 вечера. Ежедневно проходили 2 тренировки по Айкидо: первая утренняя тренировка - 1 час, вторая вечерняя тренировка - 1,5 часа.

Между основными тренировками ребята посещали занятия в бассейне и ходили в сауну, укрепляя иммунитет.

Также инструкторы Федерации провели несколько игр по регби, и ребятам очень понравился новый вид спорта: они с удовольствием освоили его.

В один из дней, когда была тёплая солнечная погода, было решено провести полуторачасовую тренировку на свежем воздухе, на футбольном поле с искусственным газоном. Все были в восторге от тренировки на природе, с возможностью попробовать свои силы в страховках не на мягком татами, а уже на более "реальной" поверхности.

Все 6 тренировочных дней прошли на одном дыхании. В последний день никто из ребят не хотел уезжать.

Надеемся, что эти спортивные сборы по Айкидо запомнятся всем участникам, и это мероприятие станет началом хорошей ежегодной традиции и поводом собраться всем следующим летом, чтобы тренироваться и расти вместе в атмосфере дружбы и единства, так как этому учит Айкидо.  


Фаенков О.